10.09.2017 20:16
    Поделиться

    В Осетии жених и невеста приехали из ЗАГСа на избирательный участок

    В Северной Осетии на выборах в парламент республики, по данным ЦИК региона, к 18.00 проголосовали 40,9 процента избирателей, или более 212 тысяч человек.

    Общая численность избирателей в республике - свыше 520 тысяч человек. Для голосования было организовано 347 постоянных избирательных участков и еще 19 - временных.

    В том числе избирательные участки были открыты в высокогорных и труднодоступных поселках, где количество проголосовавших почти сравнялось с числом их постоянных жителей. Например, в селении Махческ (расположено на высоте 1300 метров над уровнем моря) проголосовали 248 избирателей. В селении Галиат (2 тысячи метров над уровнем моря) - 105 человек, в Стур-Дирога (1600 метров над уровнем моря) - 194 человека, а в поселке Цей (почти 3 тысячи метров над уровнем моря) выразить свою волю пришел 41 избиратель.

    Сюрпризом для членов избиркома в поселке Карца стал визит молодоженов: чтобы принять участие в голосовании, жених и невеста приехали прямо из ЗАГСа. Они решили не отменять голосование в день своего бракосочетания.

    Еще на нескольких избирательных участках чествовали 20 граждан, которым именно в этот день исполнилось 18 лет и они пришли голосовать впервые в своей жизни. Именинникам вручили подарки от муниципалитетов.

    Всего на выборах в парламент республики избирают 70 депутатов. На мандаты парламентариев претендуют 384 человека от восьми политических партий.

    Поделиться