10.09.2017 15:07
    Поделиться

    На выборах главы Севастополя проголосовало 75% военнослужащих

    К 12:00 явка избирателей-военнослужащих на выборах губернатора Севастополя составила 75 процентов. Об этом рассказал замкомандующего Черноморским флотом  Юрий Ореховский. Всего же, по данным горизбиркома,  на участки в Севастополе по состоянию на 14 часов пришли 15,6 процента избирателей.

    - На 12 часов в выборах приняли участие  три четверти военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала воинских частей, - сказал Ореховский.

    По его словам,  для личного состава, который сегодня несет дежурство в суточных нарядах и  стоит в караулах, предусмотрены смены.

    - В течение дня до 20 часов каждому будет предоставлено время, чтобы принять участие в выборах, - сказал замкомандующего.

    В выборах губернатора принимают участие военнослужащие всех категорий, проходящие службу в воинских частях, дислоцированных на территории Севастополя, а также члены их семей, зарегистрированные по адресам воинских частей, и гражданский персонал частей.

    Как отметил Ореховский, многие моряки ЧФ приходят на участки по месту жительства в четырех районах города, а на 27 участках проходит голосование по спискам, поданным командирами частей - в их числе военнослужащие по призыву и те, кто зарегистрирован по адресам частей. 

    По данным Севастопольской городской избирательной комиссии, на 14 часов явка избирателей на выборах губернатора Севастополя составила 15,6 процента. В уточненный список включено 315038 избирателей.

    Поделиться