10.09.2017 16:18
    Поделиться

    На выборах губернатора Севастополя проголосовали крымские татары

    В голосовании на выборах губернатора Севастополя приняло участие большинство из 8000 крымских татар, проживающих на территории города федерального значения. Об этом "РГ" сообщила председатель Севастопольского регионального центра крымскотатарской культуры Диана Асанова.

    - Пришли почти все жители многоэтажек в Гагаринском районе, где уже более 25 лет компактно проживают крымские татары, - говорит Асанова. - К нашим старикам урны для голосования принесут домой. Мы видим, что в городе решаются проблемные вопросы, и поэтому решили не оставаться в стороне и прийти на выборы. Когда ничего не делалось, люди разуверились и не ходили на участки. А сейчас идут поддержать, потому что пришло время, мы видим результаты работы.

    По ее словам, в выборах также активно участвуют крымские татары, проживающие в Байдарской долине, Каче, селах Терновка и Родное. Они считают, что необходимы именно прямые выборы главы Севастополя.

    - Важно, чтобы не сверху назначали губернатора, а чтобы люди сами выбирали, потому что мы должны доверять тем, кто управляет городом, - продолжает Асанова. - Человек должен быть всесторонним, понимать нашу крымскую ментальность, то, как мы живем.

    Поделиться