10.09.2017 14:54
    Поделиться

    На Урале завели уголовное дело после ДТП с восемью погибшими

    Главное следственное управление МВД Свердловской области возбудило уголовное дело по факту автокатастрофы, жертвами которого стали восемь человек, и еще четверо получили травмы.

    Напомним, восьмого сентября в пять вечера на 24 километре Полевского тракта грузовик Renault Premium с 23 тоннами песка выехал на встречную полосу и врезался подряд в два УАЗа. С первым самосвал столкнулись бортами, на другой - опрокинулся. После ДТП грузовик съехал в кювет и загорелся - его потушили прибывавшие на место ЧП огнеборцы МЧС.

    "В автомашинах УАЗ находились 12 человек, из которых восемь - водители и шесть пассажиров (двое в одной машине и четверо в другой) - погибли на месте. Три пассажира и водитель Renault с травмами госпитализированы в больницы Екатеринбурга. Водитель самосвала сказал, что во время движения у машины лопнуло колесо, отчего грузовик и вынесло на встречную полосу", - передает пресс-служба главка свердловской полиции.

    Все скончавшиеся - мужчины, жители города Полевской, возвращались из Екатеринбурга с работы. Руководство холдинга, сотрудниками которого они были, пообещало оказать материальную помощь семьям погибших, а также пострадавшим в аварии.

    Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание - лишение свободы на семь лет.

    Поделиться