11.09.2017 17:58

ЦСКА одержал восьмую победу в КХЛ подряд

Московский ЦСКА одержал очередную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В выездном матче команда Игоря Никитина взяла верх над "Куньлунь Ред Стар", выиграв в овертайме 4:3.

Уже к 24-й минуте армейцы вели 3:0 благодаря голам Андрея Кузьменко, Грега Скотта и Кирилла Капризова. Однако в заключительной 20-минутке игроки китайской команды сумели отыграться - дважды отличился Брюле Жильбер, а на 59-й минуте забросил шайбу Алексей Поникаровский. Тем не менее, в овертайме "красно-синие" дожали соперника - победный гол на счету Сергея Шумакова.

Эта победа стала для ЦСКА восьмой подряд в девяти играх. Уступив на старте турнира в матче за Кубок открытия петербургскому СКА 2:4, москвичи затем не знали поражений. На данный момент они идут на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, на одно очко отставая от того же СКА, который пока что выигрывал все матчи и провел на одну встречу меньше, чем ЦСКА.