11.09.2017 17:55
    Поделиться

    Киевскому "Динамо" засчитали техническое поражение за неявку на матч

    Киевское "Динамо", как и ожидалось, было наказано за неявку на выездной матч с "Мариуполем" в рамках чемпионата Украины по футболу. Как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины, киевлянам засчитано техническое поражение.

    Матч седьмого тура УПЛ в Мариуполе должен был состояться 27 августа, однако делегат встречи официально зафиксировал неявку гостей. Причем, не приехали на игру и футболисты молодежной команды киевлян. Клуб из украинской столицы отказался от выезда, аргументировав это рекомендациями спецслужб - якобы обстановка в городе не способствует обеспечению безопасности. Представители "Мариуполя" резонно удивились этому, так как другие клубы ситуация в городе не смутила, и, к примеру, "Карпаты" и "Верес" без проблем приехали и провели свои матчи.

    Ситуация стала предметом разбирательства Контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ. В итоге он постановил, что, согласно регламенту, киевскому "Динамо" и его молодежным командам до 19 лет и до 21 года засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

    Если руководство "Динамо" рассчитывало на другой исход, это, по меньшей мере, странно. Хотя киевляне якобы официально предупреждали "Мариуполь" о намерении проводить матчи в сложившихся условиях. Но, как бы то ни было, правила едины для всех, что подчеркивал глава ФФУ Андрей Павелко.

    Таким образом, "Динамо" официально уступило лидерство в Украинской премьер-лиге донецкому "Шахтеру". В активе "горняков" после восьми туров 21 очко, у киевлян - 19. До недавнего времени на месте результата игры седьмого тура стоял прочерк, но после решения КДК ФФУ все встало на свои места. Отметим также, что "Мариуполь" благодаря этому вердикту набрал 14 очков и вышел на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.

    Поделиться