11.09.2017 08:46
    Поделиться

    КНДР пообещала США "боль и страдания" в ответ на новые санкции

    КНДР полагает, что санкции и давление со стороны США входят в "крайне безрассудную фазу", и предупреждает, что страна готова к беспрецедентным мерам.

    "Следующие наши шаги поставят США в небывало затруднительное положение", - сказано в заявлении МИД КНДР, обнародованном Центральным телеграфным агентством КНДР (ЦТАК).

    "Мы разработали сверхмощное термоядерное оружие как средство для сдерживания враждебных происков и ядерной угрозы США и предотвращения опасности ядерной войны, создающейся на корейском полуострове и регионе.

    Но США, вместо того чтобы должным образом оценить течение ситуации и сделать правильный выбор, пытаются использовать нашу справедливую самозащитную меру как предлог для задушения нас", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Северной Кореи.

    "Будущие меры, которые предпримет КНДР, повлекут за собой такие великие боль и страдания для Соединенных Штатов, через которые они не проходили за свою историю", - также отмечается в сообщении.

    Кроме того, МИД КНДР подчеркивает, что Северная Корея не откажется "ни от какого последнего средства".

    КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда. США 11 сентября намерены вынести на голосование СБ проект резолюции по санкциям в отношении Пхеньяна.

    Поделиться