11.09.2017 19:35
    Поделиться

    Московские полицейские задержали перевозчика крупной партии героина

    В Москве изъяли партию героина на 20 миллионов рублей
    В столичном районе Чертаново Северное, на Кировоградской улице, сотрудники патрульно-постовой службы районного отдела полиции задержали 28-летнего приезжего по подозрению в покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков. Об этом сообщил врио начальника пресс-службы московской полиции Юрий Титов.

    - Слишком нервное поведение гражданина вызвало подозрение у патрульных. Они решили его досмотреть, и в его сумке обнаружили свыше 900 полиэтиленовых пакетиков с веществом неизвестного происхождения общей массой около 5 килограммов. Экспертиза показала, что изъятое является высококонцентрированным героином, - заявил Титов.

    По подсчетам экспертов, стоимость такой партии смертельной дури может стоить на черном рынке около 20 миллионов рублей. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК - незаконные производство и сбыт наркотиков. Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненный срок.

    Напомним, самое большое задержание партии героина в Москве произошло в январе прошлого года. Тогда наркополицейские захватили почти 150 килограммов афганского героина на 1,5 миллиарда рублей. При досмотре грузового автомобиля, принадлежавшего одному из наркокурьеров, был обнаружен почти 21 килограмм героина, а в прицепе более 38 килограммов. Остальная дурь была изъята после спецоперации.

    Поделиться