11.09.2017 09:25
    Поделиться

    В хабаровской ТОР начали выпускать дезинфицирующие средства

    В Хабаровском крае появился первый на Дальнем Востоке завод по выпуску дезинфицирующих средств. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

    Производство расположено на площадке "Авангард", являющейся частью территории опережающего развития "Хабаровск". В течение пяти лет здесь будут построены несколько промышленных комплексов по выпуску современных дезинфицирующих, стерилизующих и антисептических средств.

    - Пока запущена первая очередь - цех смешения и фасовки, - рассказал представитель пресс-службы. - В ближайшее время на заводе планируют освоить выпуск 40 наименований продукции.

    По словам губернатора Вячеслава Шпорта, до сих пор в крае не было подобного производства, при том, что потребность в такой продукции высока.

    - В первую очередь будут обеспечены местные потребители - учреждения здравоохранения, социальной сферы, образования, предприятия общественного питания, ЖКХ. При этом стоимость товаров позволит сэкономить миллионы рублей, - цитирует пресс-служба губернатора.

    Следующим этапом станет выход продукции завода на рынки АТР, подчеркнул Вячеслав Шпорт.

    Инвестиции в проект оцениваются в 120 миллионов рублей. Планируется, что годовой объем производства продукции составит 360 тонн. На предприятии создадут 15 рабочих мест.

    Поделиться