11.09.2017 12:50
    Поделиться

    Наталья Поклонская посетила колонию "Черный дельфин"

    Депутат Государственной думы России, председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе Наталья Поклонская посетила исправительную колонию №6 УФСИН по Оренбургской области, более известную как "Черный дельфин", где содержатся осужденные к пожизненному лишению свободы.

    Как сообщило в понедельник управление ФСИН по региону, депутат осмотрела режимные корпуса, прогулочные дворики, медицинскую часть и корпус для проведения свиданий, познакомилась с условиями содержания, побеседовала с осужденными и их родственниками.

    - Начальник УФСИН России по Оренбургской области Владимир Андреев и начальник ИК-6 Сергей Балдин рассказали об истории учреждения, особенностях организации режима содержания, социально-психологической и воспитательной работе с осужденными к пожизненному лишению свободы, специфике организации производственных процессов и номенклатуре выпускаемой продукции, - пояснили в пресс-службе ведомства.

    После этого Поклонская провела прием осужденных по личным вопросам. По завершении приема она посетила домовой храм иконы Казанской Божьей Матери, находящийся в первом корпусе режимной территории.

    По информации УФСИН, депутат положительно оценила условия содержания и материального обеспечения осужденных колонии, а также работу администрации.

    Справка "РГ"

    Расположенная в Соль-Илецке колония №6 "Черный дельфин" - самое большое в России исправительное учреждение, где отбывают наказание приговоренные к пожизненному сроку заключения. Свое неофициальное название она получила от фонтана в виде статуи черного дельфина, установленного во дворе колонии. ИК №6 рассчитана на 1600 мест. Сейчас здесь содержатся свыше 700 человек: пожизненно осужденные, а также те, кто отбывает строгий режим (они заняты на обслуживании колонии), и поселенцы. В этом году исправительному учреждению исполнилось 147 лет. За всю историю колонии не было ни одного случая удачного побега отсюда.

    Поделиться