11.09.2017 13:17
    Поделиться

    В Саратовской области подвели итоги выборов губернатора и облдумы

    В Саратовской области подвели предварительные итоги выборов губернатора и областной думы шестого созыва.

    Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин сообщил, что после обработки 100 процентов протоколов, выборы губернатора признаны состоявшимися.

    С большим отрывом, по данным областного избиркома, на них победил действующий глава региона Валерий Радаев. За него проголосовало 74,6 процента избирателей, за бывшего депутата Госдумы Ольгу Алимову от КПРФ отдано 16,28 процентов голосов, за представителя ЛДПР Станислава Денисенко - 5,38 процента, за Лидию Паринову, баллотировавшуюся от "Патриотов России" - 2,49 процента.

    На выборах в областную думу лидирует "Единая Россия", набравшая 66,84 процентов голосов, у КПРФ - 14,68, у ЛДПР - 8,06 процента, у "Справедливой России" - 5,75 процента, у "Патриотов России" - 2,26 процента, у "Яблока" - 1,22 процента.

    По одномандатным округам из 22 мандатов 18 также у "Единой России", два мандата у представителей КПРФ, один у ЛДПР, еще один у главы Балаковского муниципального района Ивана Чепрасова, который избирался как самовыдвиженец.

    Явка избирателей на выборах главы региона и депутатов областной думы составила по официальным данным почти 55 процентов. Напомним, что губернатора прямым голосованием саратовцы выбирали впервые с 2000 года.

    Поделиться