11.09.2017 23:36
    Поделиться

    В Ульяновске подростки сушили одежду у Вечного огня

    Юридическую оценку их действиям через некоторое время даст полиция.

    Ульяновские пользователи соцсетей жарко обсуждают попавший в Интернет снимок, на котором видно, как трое молодых людей греются сами и сушат одежду у Вечного огня возле обелиска Вечной Славы на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фотография разлетелась по Сети сотнями копий.

    - Они не уважают память тех, в чью честь горит этот огонь. Если им было так холодно, шли бы домой. Куда мы катимся? - возмущается Мария Анисимова.

    Другой пользователь, Александр Аксентьев, вспоминает, что однажды застал у другого Вечного огня - на ульяновском бульваре Новый Венец - группу молодых людей, распивающих пиво и заедающих его сосисками, пожаренными на Вечном огне.

    - Для начала сделали замечание, а потом физически объяснили, что память павших нужно уважать. Надеюсь, надолго запомнили, - пишет Аксентьев.

    Тем временем в полиции заявили, что проведут по факту случившегося проверку, после чего дадут поступку молодых людей юридическую оценку. Как пояснил "РГ" руководитель пресс-службы регионального управления МВД Алексей Рыжов, проверка займет несколько дней.

    Поделиться