11.09.2017 20:15
    Поделиться

    Овсянников проведет чистку в правительстве Севастополя

    Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, победивший на первых прямых губернаторских выборах, сегодня заявил о предстоящих кадровых изменениях в правительстве города.

    - Будут приняты кадровые решения, которые уже накопились, - сказал Овсянников журналистам. -  В нашей команде появится 5-6 новых руководителей, которые будут работать более активно.

    Он уточнил, что увольнения ждут как вице-губернаторов, так и директоров департаментов. Среди них глава департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, с которым Овсянников не будет продлевать трудовой контракт.

    - В пятницу у него был последний рабочий день, - сказал Овсянников. - Я устал давать поручения о том, что на улице не убрана листва, во дворах ничего не доделывают. Работа руководителя департамента была на последнем издыхании.  

    Кто еще из чиновников покинет кабинеты в правительстве Севастополя, станет известно в течение недели. Овсянников сообщил, что надо дождаться официального объявления итогов выборов избиркомом, после чего он вступит в должность и отправит действующее правительство в отставку. Следом он внесет в Заксобрание Севастополя кандидатов в замгубернаторы.

    При этом он попросил севастопольцев каждый квартал ставить оценки чиновникам в МФЦ и на сайте правительства.

    Врио губернатора пояснил "РГ", что смена правительства не помешает работе над трехлетним бюджетом, который Севастополь будет принимать впервые. Проект документа уже подготовлен и в пятницу, 8 сентября, отправлен в Москву. Его параметры Овсяников называть не стал, но сообщил, что объем расходов составляет более 30 миллиардов рублей в год без учета средств федеральной целевой программы.

    - За последний месяц изменили все госпрограммы, определили объекты, размежевали земельные участки, - отметил Овсянников. - В этом смысле избирательный процесс не был главным в моей работе за июль-август, мы проделали гигантский объем работы, и сможем в сентябре-октябре и в дальнейшем спокойно работать.

    Новый состав правительства Севастополя займется исполнением поручений президента России, которые он дал перед выборами. По словам Овсянникова, 800 миллионов рублей, которые Владимир Путин выделил Севастополю из своего резервного фонда, пойдут на ремонт дополнительных 29 километров дорог в 2017 году. Также городским властям предстоит "радикально изменить отношение" к музею-заповеднику Херсонес Таврический, в частности, урегулировать вопросы с землей Минобороны РФ, где сейчас размещается автобат ЧФ, чтобы организовать сквозной проезд и создать просветительский центр.

    Говоря о результатах выборов, Дмитрий Овсянников пообещал оправдать доверие горожан.

    - Я хочу поблагодарить всех севастопольцев, которые пришли на выборы и приняли участие в судьбе города, отдали свои голоса необязательно за Овсянникова - за любого из кандидатов, - сказал он. - Это позиция, которую я искренне уважаю. Это желание участвовать в судьбе города. Я хочу оправдать доверие не только тех, кто отдал голос за меня, а всех жителей города. Даже тех, кто не приходил на выборы.

    Поделиться