11.09.2017 10:10
    Поделиться

    В Москве наградили лучших российских видеоблогеров

    В пятницу 8 сентября текущего года в Москве прошло награждение премии "Золотой лайк". Мероприятие состоялось в рамках национального фестиваля видеоблогеров "Видфест", который проводится с 2015 года.

    После долгого ожидания гости и участники премии узнали, кто получил в этом году заслуженные "Золоты кнопки YouTube". Награду, которая достается владельцам каналов с миллионом подписчиков, домой унесли Данила Поперечный, Любарская, Настя Герц, каналы Little Big и 55х55 и сам ведущий мероприятия - Юрий Дудь.

    Аналитики Google определили номинантов на премию "Золотой лайк", исследовав внутреннюю статистику YouTube: количество просмотров, активность подписчиков, способностью удержать свою аудиторию и другое. Победители премии были выбраны зрительским голосованием.

    "Лайк за песню" получил блогер Эльдар Джарахов и композиция "Блокеры", "лайк за шоу" достался проекту "Кажется, нащупал", "лайк за знания" - отошел к каналу "Топлес". Данила Поперечный и его специфические шутки заслужили "лайк за юмор", "лайк за игры" - Kuplinov Play, "лайк за обзор" - BadComedian.

    Главную премию вечера - "Лайк за хайп" - получила Лиззка, а лучшим спецпроектом признали рэп-клипы для "Клинского". "Лайк за добро" заполучила Валерия Любарская, которая возглавила кампанию против кибербулинга, организованную YouTube.

    Видезапись премии "Золотой лайк" уже опубликована на YouTube.

    Поделиться