12.09.2017 18:03
    Поделиться

    BBC снимет сериал про лондонского повара-гомосексуалиста-маньяка

    На следующий год обещана премьера мини-сериала про лондонского повара Стивена Порта, известного как "маньяк из Grindr". Анонсировано, что "шоу" будет состоять из трех часовых эпизодов и подробно остановится на историях семей, которых пошедший по стопам Джеффри Даммера безумный похотливый убийца лишил сыновей и братьев.

    Год назад 41-летний Порт был признан виновным в убийстве четырех молодых людей в возрасте от 21 до 25 лет, с которыми знакомился через специфическое мобильное приложение Grindr, встречался, после чего травил гамма-оксимаслянистой кислотой и насиловал. Трупы повар выбрасывал поодаль от своего дома.

    Те четыре убийства, что были инкриминированы Порту, совершены с июня 2014 года по сентябрь 2015 года. Но считается, что жертв могло быть больше.

    Маньяк приговорен к двум пожизненным срокам.

    Сценарий сериала - авторства Нила МакКэя ("Чисто английское убийство", "Грозовой перевал"). Продюсер - "оскаровский" номинант Джефф Поуп ("Мальчик в синей футболке", "Последний палач").

    "Это история не только о последствиях утрат, но и о необычайном мужестве и стойкости, проявленных родными погибших в поиске правду и справедливость. Большая честь иметь возможность рассказать обо всем этом", - цитируется МакКэй.

    Поделиться