12.09.2017 23:37
    Поделиться

    Дни Москвы пройдут в трех городах Италии

    В трех городах Италии пройдут Дни Москвы. С 18 по 26 сентября делегация правительства российской столицы посетит Венецию, Милан и Геную. В прошлом году Дни Москвы прошли в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Теперь настала очередь Италии.

    Одним из центральных событий Дней станет форум по сотрудничеству Москвы и Венеции. В его рамках предполагается подписание соглашения, направленного на совместное продвижение туризма и культурный обмен. Состоятся также переговоры московской делегации во главе с руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым с мэром Венеции Луиджи Бруньяро и c президентом региона Венето Лукой Дзайей. В Милане будут обсуждаться программы сотрудничества в области спорта. Состоится презентация ряда проектов по подготовке стадионов к чемпионату мира по футболу в России-2018. Планируется провести товарищеский матч между юношескими командами Москвы и Милана, а также сеанс одновременной игры в шахматы с участием великого Анатолия Карпова. В столице Ломбардии состоятся круглые столы по экологии, природопользованию, реновации и созданию комфортной городской среды, а также встречи с представителями общества русских соотечественников, живущих в Италии.

    Делегация посетит Геную, где будут подписаны соглашения с городскими властями и администрацией области Лигурия. "Начиная с 2004 года Генуя и Москва работают вместе по таким направлениям, как туризм, культура, оказание поддержки в интернационализации предприятий и развитие крупных проектов в области урбанистики. Россия является для Генуи одним из важнейших туристических рынков, а Москва - крупнейшим российским авиахабом благодаря прямому рейсу Москва - Генуя. Во время предстоящих Дней Москвы состоится бизнес-форум, главной задачей которого будет выработка условий для создания совместных предприятий, расширения рынков и увеличения объема инвестиций", - рассказал в интервью "РГ" руководитель департамента маркетинга, туризма и международных отношений мэрии Генуи Джанлука Саба, отметив, что в следующем году в российской столице состоятся Дни Генуи в Москве.

    В рамках Дней Москвы в Милане и Генуе выступит оркестр "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова. В Венеции и Генуе откроется фотовыставка, посвященная российской столице. В венецианском университете Ка Фоскари пройдет показ фильмов совместного российско-итальянского производства, которые были сняты в последние годы.

    Поделиться