12.09.2017 22:43
    Поделиться

    Лучший связующий России Гранкин дебютировал за "Белогорье"

    Состоялись матчи стартового тура мужской Суперлиги. Главное внимание было приковано к матчу "Белогорья" и "Югры-Самотлора" из Нижневартовска. В составе белгородцев на их домашней площадке во дворце спорта "Космос" дебютировал обладатель "золота" Олимпийских Игр-2012, двукратный чемпион Европы, лучший связующий страны Сергей Гранкин, до этого в течение 11 лет выступавший за столичное "Динамо".

    Первая встреча в новом чемпионате получилась для белгородцев не очень гладкой. Они отдали начальную партию, но затем перестроились и одержали победу в четырех сетах - 3:1 (19:25, 25:15, 25:20, 25:18). Помимо Гранкина, новичком "Белогорья" стал болгарский блокирующий Николай Николов, и по-прежнему в строю герой олимпийского Лондона-2012 доигровщик Сергей Тетюхин, которому 23 сентября исполнится уже 42 года.

    - После перехода в "Белогорье" у меня много новых впечатлений, - признался Гранкин. - Пока еще есть небольшое недопонимание с партнерами, это сказалось на результатах первой партии. Затем мы успокоились и все стало получаться. В принципе, особых трудностей нет, ведь со многими из "Белогорья" я играл в сборной России. Думаю, команде нужно еще два-три матча, чтобы разогнаться на полный ход.

    Интересный дебютант появился в Нижневартовске. Пабло Кукарцев - волейболист сборной Аргентины. Его отец выступал в СССР и России за разные клубы, а потом надолго осел в Аргентине, где играл по контракту.

    Созданный минувшим летом питерский "Зенит", сразу получивший прописку в Суперлиге в порядке исключения, начал свою историю с гостевого выигрыша над столичным "Динамо" - 3:1 (19:25, 25:20, 25:17, 26:24). У победителей лучшими бомбардирами стали кубинец Ореоль Камехо (20 очков) и Евгений Сивожелез (16).

    Результаты остальных матчей: "Кузбасс" (Кемерово) - "Урал" (Уфа) - 3:1, "Газпром-Югра" (Сургут) - "Енисей" (Красноярск) - 3:1, "Факел" (Новый Уренгой) - "Нова" (Новокуйбышевск) - 2:3, "Динамо-ЛО" (Сосновый Бор) - "Локомотив" (Новосибирск) - 1:3, "Зенит" (Казань) - "Ярославич" - 3:0.

    Поделиться