12.09.2017 11:51
    Поделиться

    Москва поможет регионам создать "электронные школы"

    Москва поможет регионам создать "электронные школы". Соответствующее соглашение столичные власти подписали вчера с федеральным министерством образования и науки. Подписи под документом поставили мэр города Сергей Собянин и министр Ольга Васильева.

    Над созданием "Московской электронной школы" столица работает несколько лет. "Первые годы мы обеспечивали школы интерактивными досками, скоростным Интернетом, ноутбуками и другой необходимой инфраструктурой, - сказал Собянин. - Сегодня мы сосредоточились на создании контента, электронных сценариев уроков". Подписанный документ позволит передать все имеющиеся наработки российским регионам, а взамен получить региональный контент. Учителям всей страны откроют свободный доступ к московским электронным урокам и пособиям.

    По словам министра, объединение электронных образовательных ресурсов Москвы и РФ поможет выстроить цифровую экономику страны и создать открытый информационно-образовательный интернет-портал. Сейчас в московской базе - около 50 тысяч цифровых уроков, восемь тысяч из них уже прошли модерацию. Проект прошел "обкатку" в шести школах, а с нынешнего года постепенно внедряется во всех остальных. Полностью оснастить все учреждения новой техникой и оборудованием столичные власти рассчитывают до конца 2018 года.

    Поделиться