Поделиться

    Россия поставит Египту 50 истребителей МиГ-29

    Помощник президента России по вопросам военно- технического сотрудничества Владимир Кожин заявил о том, что РФ поставит в Египет порядка 50 истребителей МиГ-29 в рамках заключенного контракта, поставки уже начались.

    "Да, контракт подписан, поставки начались, истребители уже пошли в Египет. Учитывая количество самолетов, а это порядка пяти десятков машин, поставки рассчитаны на несколько лет. Все будет также зависеть от возможностей заводов, которые по этим машинам очень загружены. При этом уверен, что мы исполним свои контрактные обязательства в установленный срок", - сказал Кожин в интервью ТАСС.

    Он также отметил, что контракт на поставку в Египет вертолетов Ка-52К может быть подписан в ближайшее время.

    "Действительно, тендер мы выиграли, но это не означает, что моментально подписывается контракт, хотя работа проделана огромная, и все достаточно близко к тому, чтобы контракт на поставку вертолетов Ка-52К был подписан. Надеюсь, что это в самое ближайшее время произойдет", - отметил Кожин.

    Кроме того, он заявил, что объем экспорта российской военно-морской техники в 2017-2025 годы может достигнуть 40 миллиардов долларов. Кожин пояснил, что пока военно-морская техника идет после авиации, сухопутных систем и систем ПВО.

    "Это касается как годовых объемов, так и портфеля заказов. Считаю, что эта тенденция будет меняться, так как перспективы у данного вида вооружений очень хорошие", - добавил Кожин.

    Ранее помощник президента России по вопросам военно- технического сотрудничества рассказал, что контракт на поставку Турции систем С-400 подписан.

    Поделиться