13.09.2017 20:14
    Поделиться

    14 сентября стартуют продажи билетов на чемпионат мира по футболу

    Ровно в полдень по московскому времени 14 сентября откроется продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018. Она пройдет в несколько этапов.

    Самое главное, что должны помнить все, кто хочет попасть на главный турнир четырехлетия - единственное место, где легально продают билеты, это официальный сайт ФИФА. Все остальные ресурсы, предлагающие свои услуги, делают это незаконно. Так что есть только один адрес в Интернете, куда нужно отправляться болельщикам: www.fifa.com/bilet.

    Сегодня начинается первый этап продаж, который продлится до 12 октября. В этот период желающие подают заявки на приобретение билетов, выбирая матч и категорию. Если число заявок превысит количество доступных мест, то билеты распределят методом случайной жеребьевки. Это достаточно распространенная практика - таким же образом продают, скажем, билеты на финалы Лиги чемпионов. До 16 ноября 2017 года все, кто выиграл в лотерею, получат уведомления. Далее, с 16 по 28 ноября, билеты будут продавать уже в порядке живой очереди, то есть без всяких лотерей.

    Важно помнить, что на первом этапе болельщики даже не знают, на игру каких команд он покупает билеты, поскольку еще даже неизвестен полный состав участников турнира. А вот после официальной жеребьевки чемпионата мира, которая состоится 1 декабря, будет уже полная картина. Тогда откроют второй этап продаж. Он также разбит на два периода. Сначала с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года принимаются заявки и проводится лотерея. Затем, с 13 марта по 3 апреля 2018 года, билеты будут продавать в порядке живой очереди.

    Заключительный этап стартует 18 апреля, когда билеты будут продаваться уже не только в Интернете, но и в специальных центрах. Что же касается цен, то их устанавливала ФИФА. Места на стадионах разделены на четыре категории. Самые доступные билеты, как раз четвертой категории, могут купить только резиденты России. Их цена от 1280 до 7040 рублей. Стоимость билетов третьей категории начинается от 6300 рублей, а самое дорогое место первой категории на финальный поединок стоит 66 000 рублей.

    Помимо простых билетов можно купить пакеты - на матчи определенной команды либо на поединки на конкретном стадионе. Отметим, что после приобретения билетов нужно обязательно оформить паспорт болельщика, без которого на игры ЧМ-2018 попасть будет невозможно. Это делается на сайте www.fan-id.ru.

    Поделиться