13.09.2017 19:57
    Поделиться

    ЦСКА обыграл "Бенфику" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

    Цска на выезде обыграл "Бенфику" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов
    Свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов провел столичный "Спартак". Результат встречи "красно-белых" против "Марибора" в Словении стал известен после подписания номера "РГ" в печать.

    Днем ранее в основной сетке турнира стартовал ЦСКА. В соперниках у армейцев была португальская "Бенфика". Игра в Лиссабоне в рамках квартета "А" завершилась неожиданной победой москвичей со счетом 2:1. Отличились Витиньо с пенальти и воспитанник клуба Тимур Жамалетдинов.

    Начинать групповой этап Лиги чемпионов с гостевой встречи стало традицией для ЦСКА. Причем не самой приятной: в последних пяти случаях "красно-синие" потерпели три поражения и дважды сыграли вничью. Логично, что выезда в Лиссабон болельщики "красно-синих" ждали с опаской.

    Но все сложилось лучше некуда. Армейцы впервые начали выступление в группе Лиги чемпионов с победы. Вопреки статистике и нестабильной игре команды в этом сезоне "красно-синие" набрали важнейших три очка. Не исключено, что эта игра станет ключевой для ЦСКА в борьбе за еврокубковую весну.

    Что интересно, после встречи главный тренер армейцев Виктор Гончаренко не выглядел человеком, чья команда минутами ранее одолела в гостях действующего чемпиона Португалии.

    - Беспокоит то место, которое мы занимаем в чемпионате России. Я уже переключился на "Ростов", - подчеркнул Гончаренко. - Надеюсь, сегодняшний результат поможет нам. Мы верили в себя даже после того, как "Бенфика" открыла счет.

    В другом матче этой группы "Манчестер Юнайтед" разгромил дома "Базель" - 3:0. Отличились Маруан Феллайни, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд. К слову, Феллайни вышел на поле уже в начале встречи вместо Поля Погба, получившего травму. Не исключено, что Погба выбыл на несколько недель и пропустит игру с ЦСКА 27 сентября.

    Ну а самой яркой афишей первого тура был матч "Барселоны" с "Ювентусом". Не далее как в апреле прошлого года эти команды сошлись в четвертьфинале Лиги чемпионов. И победу в этом противостоянии одержали итальянцы, обыгравшие каталонцев по сумме двух встреч со счетом 3:0.

    Точно такой же результат был зафиксирован в этот вторник на "Камп Ноу", но уже в пользу "Барселоны". Эта игра стала бенефисом лидера "сине-гранатовых" Лионеля Месси, оформившего дубль. Второй гол Месси в ворота Джанлуиджи Буффона стал для него 99-м в еврокубках. В параллельном матче в группе "D" лиссабонский "Спортинг" одолел в гостях греческий "Олимпиакос" - 3:2. Открыл счет уже на второй минуте бывший форвард ЦСКА, ныне выступающий за португальскую команду Сейду Думбия.

    С разгромной победы стартовал в Лиге чемпионов "Пари Сен-Жермен". Французы разгромили на выезде шотландский "Селтик" со счетом 5:0. Во втором матче группы "B" мюнхенская "Бавария" легко разобралась с бельгийским "Андерлехтом" - 3:0.

    Наконец, в квартете "C" лондонский "Челси" разгромил со счетом 6:0 "Карабах", а "Рома" разошлась миром с "Атлетико" (0:0).

    Лига Европы

    Первые матчи группового этапа Лиги Европы проведут российские "Локомотив" и "Зенит". "Железнодорожники" отправятся в Данию к "Копенгагену" (группа "F"), а питерцы - в Македонию к "Вардару" (группа "L").

    Интересно будет понаблюдать за тем, прервется ли двухматчевая безголевая серия "Зенита". После двух подряд невзрачных ничьих в чемпионате страны "сине-бело-голубые" впервые в нынешнем сезоне столкнулись со шквалом критики. В основном за невнятные действия в атаке. В связи с этим матч с действующим чемпионом Македонии, который выбил в квалификации Лиги Европы турецкий "Фенербахче", будет хорошей возможностью для питерцев доказать скептикам, что команда не разучилась забивать.

    Кто точно не сомневается в зенитовцах, так это букмекеры. Эксперты считают "сине-бело-голубых" явными фаворитами матча. Ставки на победу россиян принимаются с расчетом 1 к 1,47, а на "Вардар" - 1 к 6,45.

    Где будем смотреть

    14 сентября, четверг

    Матч ТВ

    19.55 "Копенгаген" (Дания) - "Локомотив" (Россия). Прямая трансляция.

    22.00. "Вардар" (Македония) - "Зенит" (Россия). Прямая трансляция.

    Поделиться