13.09.2017 23:03
    Поделиться

    На трассе М-7 на въезде в Балашиху открыто движение по эстакаде "Волга"

    Основное движение на въезде в Балашиху по трассе М-7 "Волга" (на примыкании Объездного шоссе) теперь пущено по новой, шестиполосной эстакаде. Теперь нет пробки от улицы Советской до Объездного шоссе в Балашихе.

    Росавтодор предупреждает автомобилистов о новой схеме движения. Теперь при поездке из Москвы в область для поворота на Объездное шоссе нужно будет съехать на дорогу-дублер и, развернувшись под эстакадой, повернуть направо. Временная схема организации движения учитывает высокую интенсивность на данном направлении и предполагает, что дорога для разворота - главная. Водители, следующие по боковому проезду по направлению в Москву должны уступать дорогу тем, кто делает разворот. В ноябре схема будет изменена. Две другие эстакады на 21-м километре (на пересечении с ул. Советской) и на 23-м километре (на примыкании Леоновского шоссе) планируется открыть в начале ноября. Запуск по трем эстакадам позволит развязать транспортный узел на подъезде к столице, убрать транзитный трафик из Балашихи. Изменения должны почувствовать и автомобилисты, которые ездят из Ногинска, Орехово-Зуево, Павловского Посада по трассе М-7 "Волга" в Москву.

    Также планируется проведение капитального ремонта участка с 23-го по 26-й километр трассы М-7 "Волга", но уже в 2018 году. Еще предполагается убрать шесть светофоров на участке с 23-го по 30-й километр. Стратегией развития автомагистрали М-7 предусмотрено проектирование капитального ремонта на участке с 30-го по 42-й километр в районе поселков Зеленый, Старая Купавна, Обухово и деревни Новая Купавна в Ногинском районе. На 43-м километре предполагается строительство транспортной развязки в 2018-2019 годах. И в районе Ногинска на 50-м километре дорожники намерены сделать развязку, которая позволит решить проблему заторов на этом участке трассы. Готовятся проекты капитальных ремонтов на участках с 57-го по 60-й и с 63-го по 69-й километр.

    Поделиться