13.09.2017 12:55
    Поделиться

    Билеты на "Сапсан" можно будет купить за полцены

    Впервые билеты на высокоскоростной поезд "Сапсан" из Москвы в Санкт-Петербург и обратно можно купить за полцены, но лишь в день отправления. О такой акции, которая продлится до 30 сентября, сообщили в среду в РЖД.

    Главное, чтобы были свободные места в поезде в день отправления, ведь Санкт-Петербург лидирует в рейтинге самых популярных городов России для путешествий осенью 2017 года. По данным аналитического агентства ТурСтат, на втором месте рейтинга - Москва. Далее следуют Казань, Ярославль, Калининград, Владимир, Нижний Новгород, Кострома, Самара и Иркутск.

    Для путешествия в Санкт-Петербург в сентябре туристы бронируют в среднем 5 дней и тратят на проживание 3,2 тысячи рублей в сутки. В Москву осенью приезжают в среднем на 3,5 дня и тратят 3,4 тысячи рублей в сутки. В Казань туристы едут на 3 дня (траты составляют 3,1 тысячи рублей), в Ярославль - на 1 день (2,9 тысячи рублей).

    Самым экономным из популярных городов для путешествий осенью является Нижний Новгород, где туристы тратят в среднем 2,6 тысячи рублей в сутки.

    Поделиться