13.09.2017 17:17
    Поделиться

    Путин встретится с участниками хоккейной суперсерии СССР-Канада-1972

    В Сочи президент Владимир Путин 13 сентября пообщается с участниками легендарной серии матчей между советскими хоккеистами и канадцами, которая состоялась в 1972 году.

    "В конце дня у президента запланировано общение с участниками суперсерии СССР-Канада 1972 года. Там будут несколько канадских хоккеистов", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Они посетят сначала в "Сириусе" ребятишек, которые там занимаются по секции хоккея, поприсутствуют на матче детских команд. И затем президент Путин и хоккеисты пообщаются с учениками", - уточнил Песков.

    "Сириус" был создан в марте 2013 года фондом "Талант и успех" по инициативе Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет. Цель центра - найти и поддержать одаренных детей. Президент несколько раз посещал "Сириус" и не раз ставил его в пример.

    Суперсерия СССР-Канада 1972 года - серия из восьми товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады. Канадцы одержали четыре победы, СССР - три, и еще была одна ничья.

    Поделиться