13.09.2017 12:10
    Поделиться

    Сочинских проводниц уволили за пародию на клип "Ленинграда"

    Сочинские проводницы поезда, снявшие пародию на клип "В Питере - пить" группы "Ленинград", уволены. Об этом во вторник сообщили в Федеральной пассажирской компании (дочернее общество РЖД).

    Трехминутный ролик, где одна из девушек в форме РЖД пьет некую жидкость из бутылки (напоминающей по дизайну тару для алкоголя), а потом и вовсе обливается ею, привлек внимание пользователей интернета несколько дней назад. Причем, судя по комментариям, они разделились на два лагеря: часть "оценила шутку", другие же посчитали такое поведение недостойным работника железнодорожного транспорта.

    - О ролике мы узнали из социальных сетей. Девушки, принимавшие участие в съемке ролика, в настоящее время не являются сотрудницами АО "ФПК". Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон. Процедура увольнения была проведена в соответствии с действующим трудовым законодательством, - дали официальное пояснение ситуации в ФПК.

    Как удалось выяснить, обе теперь уже экс-проводницы являлись сотрудницами вагонного участка Адлер Северо-Кавказского филиала ФПК.

    Поделиться