14.09.2017 23:56
    Поделиться

    Госдеп не считает лишение дипломатов США парковок "ответной мерой" Москвы

    Лишение американских дипломатов, работающих в РФ, парковок для автотранспорта не является "ответной мерой" Москвы на закрытие российских диппредставительств в США. Такое мнение высказала в ходе брифинга глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

    "Я бы не стала характеризовать это как некие ответные меры. Мы хотим продвигаться вперед в наших отношениях с Россией", - цитирует ее ТАСС. Науэрт напомнила журналистам, что заместителя госсекретаря Томас Шеннон провел встречу с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым "в позитивном ключе".

    Напомним, что по итогам этой встречи во вторник, 12 сентября, Рябков заявил РИА Новости, что "если нам что-то сокращают и в чем-то ограничивают, значит подобным образом будут ограничены и сокращены возможности для американских дипломатов нормально перемещаться по России". Впрочем, конкретные меры замминистра не назвал.

    Ранее в четверг Госдеп заявил, что США обратится за разъяснениями ситуации с парковками в МИД РФ. Парковочные места для дипломатов США были закрыты по инициативе ГИБДД в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

    Поделиться