14.09.2017 21:53
    Поделиться

    "Локомотив" и "Копенгаген" не забили друг другу в матче Лиги Европы

    Безголевой ничьей завершилась первая игра московского "Локомотива" на групповом этапе Лиги Европы в Дании против "Копенгагена".

    Эти команды уже встречались в еврокубках. Было это в 2007 году в том же турнире, только назывался он тогда не Лига Европы, а Кубок УЕФА. Что интересно - первый матч "Локомотива" с "Копенгагеном" в Москве был дебютным для нынешнего главного тренера датчан Столе Сольбаккена в этом клубе. И закончился он победой скандинавов - 1:0.

    При всем уважении к "Копенгагену", это далеко не тот соперник, которого "железнодорожники" должны были бояться. Датчане не смогли пройти квалификацию Лиги чемпионов, в результате чего начали еврокубковые выступления во втором по престижу клубном турнире континента.

    Надо отметить, что в первом тайме встречи на стадионе "Паркен" ближе к успеху были хозяева. Они больше атаковали, владели мячом, в то время как "Локомотив" сосредоточился на обороне. И это несмотря на выход в стартовом составе Алексея Миранчука, Мануэля Фернандеша и Джефферсона Фарфана, отвечающих в этом сезоне за креатив "красно-зеленых". Первый шанс для взятия ворот Робина Ольсена возник у гостей в начале второй половины. После скидки Миранчука в чужой штрафной плотно приложился по мячу Фернандеш, но чуть мимо.

    В концовке встречи хозяева устроили небольшой штурм. Защита "железнодорожников" выдержала давление, и не дала хозяевам поразить ворота Гильерме.

    Как итог - 0:0. С таким же счетом завершилась встреча двух других команд группы F между чешским "Фаставом" и молдавским "Шерифом". Во втором туре "Локомотив" примет 28 сентября "Фастав", а "Копенгаген" отправится в гости к "Шерифу".

    Поделиться