14.09.2017 12:12
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде на один день воссоздадут атмосферу города Горького

    16 сентября в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль "Горьковчане", посвященный людям, родившимся или жившим в Горьком - городе, которого уже нет на карте.

    - Города нет, но осталась его роль в жизни страны, остались люди, воспоминания и слава, - говорит Сергей Талалаев, один из организаторов фестиваля. - Мы хотим воссоздать хотя бы на один день атмосферу тех лет.

    Праздник начнется в полдень, когда возле одного из торговых центров приволжской столицы откроется площадка с ретроавтомобилями марок ГАЗ, АЗЛК, ВАЗ и советскими мотоциклами. Вся техника находится в прекрасном состоянии, ее можно не только внимательно осмотреть, но и потрогать.

    В холле торгового центра выступит камерный оркестр, который исполнит композиции советских времен. На втором и третьем этажах будет организована военно-прикладная зона для детей и взрослых, пройдут мастер-классы по изготовлению советских поделок (уроки труда и домоводства). Здесь же откроется площадка "Игры советского двора", а сотрудники областной библиотеки проведут интерактивные горьковские чтения.

    Откроется и кулинария с соответствующими ассортиментом, рецептами и антуражем. Гости праздника увидят интерьер советской квартиры, игрушки времен СССР и фотовыставку с видами Горького.

    Но ключевым моментом фестиваля станет открытие Аллеи горьковчан. Она посвящена людям, которые своим трудом прославили наш город. Фотографии с их изображением будут размещены на специальных стендах, а волонтеры расскажут о земляках всем желающим.

    Кстати, участников праздника, кто придет на фестиваль с медалью "Рожденный в Горьком", ожидает сувенир. Какой именно, пока неизвестно: организаторы секрет не раскрывают, пусть подарок станет приятным сюрпризом.

    Контакты

    Фестиваль состоится по адресу:

    Нижний Новгород, ул. Родионова, 165/13.

    Тел. 8-953-415-18-92.

    Поделиться