14.09.2017 15:58
    бизнес
    Поделиться

    В Прикамье Сбербанк предложил предпринимателям уникальную возможность

    Сбербанк предлагает предпринимателям арендовать либо приобрести в собственность объекты недвижимого имущества
    Пермское отделение Сбербанка предлагает предпринимателям и бизнесменам воспользоваться уникальной возможностью расширить свой бизнес при поддержке финансового учреждения. Сбербанк предлагает своим партнерам арендовать либо приобрести в собственность объекты недвижимого имущества, которые в настоящее время не используются.

    По словам заместителя управляющего Пермским отделением Сбербанка Натальи Соколовой, эта возможность предусмотрена в рамках программы повышения эффективности использования принадлежащей банку недвижимости.

    - Основной предпосылкой реализации данных объектов является оптимизация филиальной сети и сокращение излишних расходов банка, - говорит Наталья Соколова. - При этом за счет более рационального использования ресурсов появляется возможность развития существующих офисов банка, создания более комфортных условий для обслуживания клиентов и повышения качества обслуживания клиентов Сбербанка.

    На реализацию выставлено более 23 тысяч квадратных метров торгово-офисной недвижимости, расположенной в Перми и на территории Пермского края. Часть объектов предлагается полностью свободными, что позволяет использовать их для организации собственного дела либо сдачи в аренду. Другая часть продается как готовый арендный бизнес в виде зданий и помещений, полностью либо частично заполненных арендаторами.

    Кроме того, банк выступает с еще одним предложением, которое может стать очень интересным для предпринимателей.

    Речь прежде всего идет о продаже крупных зданий и помещений банка, чаще всего площадью более 1000 квадратных метров, в которых банк готов остаться на условиях аренды площадей, в размере, не превышающем 50 процентов от общей площади здания, и платить арендную плату, соответствующую рыночным условиям. В итоге потенциальный покупатель получает "якорного" арендатора в лице ПАО "Сбербанк", приносящего стабильный доход.

    В этом году на продажу с обратной арендой банк предлагает 13 объектов недвижимости в Перми, Добрянке, Лысьве, Соликамске, Александровске, Куеде, Октябрьском, Барде, Кудымкаре, Краснокамске, Чусовом, Верещагино и Карагае.

    При этом потенциальным покупателям Сбербанк предлагает воспользоваться линейкой кредитных продуктов для юридических и физических лиц. Условия продажи, аренды и кредитования обсуждаются индивидуально по каждому объекту.

    ПАО "Сбербанк", генеральная лицензия Банка России N1481 от 11.08.2015 г.

    Поделиться