14.09.2017 23:59

"Зенит" забил пять безответных мячей "Вардару" в Лиге Европы

Питерский "Зенит" одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы. Российский клуб разгромил в Македонии "Вардар" со счетом 5:0. Дубль оформил Александр Кокорин, еще по мячу провели Артем Дзюба, Бранислав Иванович и новичок команды Эмилиано Ригони.

После резвого старта сезона "сине-бело-голубые" в последнее время немного сдали. Спад в игровой форме отразился на результатах: в предыдущих двух матчах перед выездом в Македонию питерцы сыграли вничью, не забив не одного мяча.

Но, как оказалось, никакого кризиса в атаке у зенитовцев нет. По сути, "сине-бело-голубые" решили все вопросы по исходу встречи в Скопье уже в первом тайме.

Набравший блестящую форму в этом сезоне Кокорин уже 21-й минуте забил два мяча. А в концовке тайма с передачи Александра первый мяч в сезоне провел Дзюба. Ну а во второй половине отличились Иванович и Ригони.

В параллельном матче группы L один из лидеров испанского чемпионата "Реал Сосьедад" разгромил дома норвежский "Русенборг" - 4:0. В следующем туре 28 сентября "Зенит" примет "Сосьедад", а "Вардар" отправится в гости к "Русенборгу".