14.09.2017 21:52
    Поделиться

    Результат ракетного удара российских подлодок попал на видео

    Минобороны России опубликовало видео уничтожения объектов сирийских боевиков крылатыми ракетами "Калибр", выпущенными с борта подлодок Черноморского флота.

    Напомним, 14 сентября дизель-электрические субмарины "Великий Новгород" и "Колпино" выпустили семь крылатых ракет "Калибр" по целям юго-восточнее города Дейр-эз-Сор. Сирийская армия планомерно зачищает этот район от террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена на территории РФ). Российские ракеты уничтожили командные пункты, узлы связи, склады вооружения и боеприпасов террористов.

    - Дальность до целей составила 500-670 километров. Средства объективного контроля подтвердили поражение всех запланированных объектов, - рассказали военные.

    Подлодки отстрелялись по боевикам по пути к месту постоянной службы в Новороссийске. Построенные в Санкт-Петербурге субмарины проекта "Варшавянка" стали пятым и шестым кораблями серии, предназначенной для Черноморского флота. Их передали ВМФ России в 2016 году, подлодки успели поучаствовать в учениях на Балтике и главном военно-морском параде страны в Санкт-Петербурге, а теперь совершают межфлотский переход к месту постоянной дислокации.

    Ракетный комплекс "Калибр" является главным оружием "Варшавянок". Каждая подлодка несет по четыре ракеты. Ранее по пути из Балтийского моря в Черное удар по сирийским террористам нанесли однотипные подлодки "Ростов-на-Дону" и "Краснодар".

    Поделиться