14.09.2017 16:54
    Поделиться

    В Кремле назвали провокацией страсти вокруг учений "Запад-2017"

    Учения "Запад-2017" проходят в соответствии с международным правом, подчеркнули в Кремле. Один из этапов маневров может посетить президент России Владимир Путин.

    "Упреки в недостаточном уровне открытости мы не принимаем и считаем абсолютно провокационной эту волну нагнетания страстей вокруг этих учений", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Это обычная практика любой страны, обычная практика проведения подобных учений. Все проводится в строгом соответствии с международным правом и соответствующими правилами", - подчеркнул представитель Кремля.

    "Что касается приглашения наблюдателей на учения - это я рекомендую обратиться в Министерство обороны. Хотя могу сказать, что вряд ли какие-то упреки приемлемы, Министерство обороны в ходе учений всегда сохраняет максимально возможный уровень транспарентности", - сказал Песков.

    На вопрос, приедет ли на учения глава государства, его пресс-секретарь ответил: "Мы не исключаем, что президент может посетить один из компонентов этих учений".

    Поделиться