15.09.2017 00:28
    Поделиться

    Американцев предупредили о террористической угрозе по всему миру

    Американцам, находящимся за границей, следует быть бдительными из-за возможных терактов. Об этом говорится в предупреждении госдепартамента. Оно замещает собой аналогичный документ от шестого марта.

    "Поскольку теракты, политические перевороты и акты насилия зачастую происходят без предупреждений, гражданам США рекомендуется поддерживать высокий уровень бдительности и предпринимать соответствующие шаги для повышения своей безопасности во время путешествий", - цитирует РИА Новости сообщение американского внешнеполитического ведомства.

    Госдеп предлагает гражданам США перед поездками изучить информацию о странах на своем сайте, а также подписаться на программу, которая будет направлять им сообщения и выявлять их место нахождения в случае ЧС.

    В документе отмечается, что террористические организации вроде ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) и "Аль-Каиды" (также запрещена в России) и их сторонники "намерены атаковать американских граждан, где бы они ни находились". Наибольшей опасности, как указали в госдепе, подвергаются спортивные мероприятия, митинги, демонстрации, различные празднования, торговые центры, аэропорты, религиозные и другие места.

    Поделиться