15.09.2017 22:09
    Поделиться

    Из-за урагана "Ирма" на Кубе не смогли вернуться домой 26 тыс. человек

    В результате обрушившегося в минувшие выходные на Кубу урагана "Ирма", который нанес значительные разрушения, в свои дома не могут вернуться более 26 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Отмечается, что, несмотря на принятые заблаговременно меры, в ходе которых было эвакуировано порядка 1,7 миллиона человек, последствия от урагана для экономики страны достаточно серьезны. Затронув практически все северное побережье страны, "Ирма" унес жизни 10 человек, количество разрушенных домов огромно. Только в Гаване пострадали свыше 4,4 тысяч домов, из которых около 150 полностью разрушены. Также были серьезные проблемы с подачей электроэнергии по всему острову, поскольку многие линии электропередач были оборваны, и пострадали некоторые ТЭЦ. В настоящий момент практически полностью возобновлена подача электричества в дома.

    В то же время ущерб был нанесен и туристической сфере. Пострадала инфраструктура на популярных у путешественников островах Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария, а обслуживающий их аэропорт почти полностью разрушен. Потери в сельскохозяйственном секторе также значительны, поскольку были практически уничтожены посадки сахарного тростника, бананов и табака.

    Поделиться