15.09.2017 17:43
    Поделиться

    Курс биткоина резко упал

    Курс самой дорогой криптовалюты - биткоина - резко снизился за короткое время. По данным портала Coindesk, утром 14 сентября один биткоин стоил свыше 3900 долларов, но к вечеру последовало падение почти на 800 долларов.

    В настоящий момент курс поднялся до чуть более 3400 долларов за биткоин.

    Вместе с этим стало известно об остановке торгов на нескольких крупных китайских биржах криптовалют. Это связано с запретом властей КНР, который наложен на сбор средств через ICO (первичные размещения монет). По мнению экспертов, это может привести к дальнейшему падению курса биткоина.

    "Полагаем, в ближайшей перспективе биткоин скорее всего упадет до 2500 долларов и закрепится на этом значении в ожидании новостей. Многое будет зависеть от китайского регулятора, так как большая часть бирж и ферм находятся именно в Китае. Сейчас биткоин потерял более 40 процентов от своих пиковых значений", - считает управляющий партнер группы компаний М9 Максим Морозов.

    Однако в долгосрочной перспективе не все так плохо

    "Согласно нашим прогнозам, удар со стороны властей Китая еще долго будет сказываться на криптовалюте, однако в среднесрочной перспективе инфраструктурный шок удастся преодолеть, после чего курс стабилизируется и продолжит рост", - прокомментировал председатель наблюдательного совета АО "Банк Воронеж" Мурад Салихов.

    Эксперты полагают, что цена за биткоин рано или поздно снова поднимется до 5000 долларов.

    Поделиться