15.09.2017 06:53
    Поделиться

    МИД ФРГ назвал условие ослабления санкций против РФ

    Первый шаг в поэтапном снятии санкций с РФ может быть сделан после размещения миротворцев ООН в Донбассе. С таким заявлением выступил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.

    "Предложение о постепенном ослаблении санкций в случае постепенной реализации "Минска" я делал уже давно, - приводит ТАСС слова главы немецкого МИД. - Просто нереалистично говорить, что сначала нужно выполнить эти соглашения на 100 процентов, и только потом мы предпримем шаги".

    Габриэль назвал важным шагом устойчивое и долгосрочное перемирие на востоке Украины. "Для этого президент России Владимир Путин сделал предложение (о миротворцах в Донбассе), которое вносит значительные коррективы в позицию, которой он придерживался до сих пор", - отметил руководитель внешнеполитического ведомства.

    Дипломат выразил уверенность, что теперь "нужно быстро начать переговоры в Нью-Йорке". "Если это (размещение миротворцев) удастся, если получится это быстро реализовать, то нам следовало бы, разумеется, тоже предпринять действия и ослабить санкции", - сказал глава МИД ФРГ.

    Поделиться