15.09.2017 14:58
    Поделиться

    Путин выслушал доклад Шойгу о встрече с Асадом

    Президент России Владимир Путин обсудил с Советом Безопасности России ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове. Глава государства провел оперативное совещание с постоянными членами СБ РФ. "В ходе обсуждения министр обороны Сергей Шойгу доложил об итогах своих недавних контактов с высшим руководством Сирийской Арабской республики", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "В целом состоялось обсуждение процесса функционирования действующих и создания новой зоны деэскалации в Сирии", - рассказал Песков.

    Напомним, что по поручению главы государства министр обороны провел во вторник в Дамаске переговоры с сирийским лидером Башаром Асадом.

    "Участники совещания провели обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове с учетом очередного ракетного пуска КНДР", - также заметил пресс-секретарь российского президента.

    Напомним, что Пхеньян провел очередной запуск баллистической ракеты - спустя четыре дня после того, как Совбез ООН принял резолюцию, ужесточившую санкции в отношении Северной Кореи.

    Кроме того, на совещании СБ РФ подробно обсуждались и внутрироссийские социально-экономические вопросы.
     

    Поделиться