15.09.2017 12:45
    Поделиться

    Московский планетарий открыл набор на курсы астрономии для взрослых

    В Московском планетарии начался осенний набор на курсы астрономии для взрослых. Как сообщила пресс-служба департамента культуры Москвы, курс называется "Популярная астрономия для начинающих".

    Обучающихся научат пользоваться картой звездного неба, находить навигационные звезды и созвездия, познакомят с методами астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Познакомят и с телескопами, их отличиями друг от друга и работе с ними. Завершится курс практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп.

    В планетарии говорят, что людей, интересующихся звездным небом, очень много. Но далеко не все в состоянии удовлетворить свой интерес. Поделятся с ними своими знаниями и опытом профессиональные астрономы и астрофизики.

    Занятия будут проводиться по пятницам и четвергам в 19:30. Продолжительность каждого  - 1,5 часа. Стоимость абонемента на 7 занятий - 5600 рублей. Приобрести абонемент можно в кассах Московского планетария. Количество мест ограничено, их всего 30, поэтому стоит поторопиться.

    С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского планетария.

    Поделиться