15.09.2017 15:25
    Поделиться

    Под Брянском загорелся автобус с 23 пассажирами

    Рейсовый ПАЗ, везший два с лишним десятка пассажиров из Дубровки в Сещу, загорелся на 207 километре трассы Орел-Смоленск.

    Спасатели узнали об этом в 12.46, к месту ЧП были направлены два пожарных расчета. 10 минут спустя они доложили, что автобус горит по всей площади, люди эвакуированы.

    Пожар спасатели потушили за четыре минуты, пострадавших не оказалось, сообщили в ГУ МЧС по Брянской области. Причина возгорания устанавливается.

    - Мы отслеживаем и тщательно анализируем все аварии с участием техники "Группы ГАЗ" и других производителей, особенно это касается пассажирских автобусов, когда речь идет о человеческих жизнях, - говорит вице-президент "Группы ГАЗ" Елена Матвеева. - Причины аварии автобуса, загоревшегося в Дубровском районе, сейчас выясняют наши эксперты. Как показывает практика, чаще всего такие возгорания происходят, когда владельцы продолжают эксплуатировать очень старую технику, обслуживают технику в "серых" сервисных центрах, используют контрафактные запчасти, повреждают проводку в результате неграмотной эксплуатации. В итоге из-за желания компании-перевозчика сэкономить подвергаются опасности люди. В аварии на трассе Орел - Смоленск никто не пострадал, тем не менее, наши специалисты проведут подробный разбор этого происшествия.

    Поделиться