15.09.2017 14:51
    Поделиться

    В Москве проходят Дни Иерусалима

    В Москве на этой неделе проходят Дни Иерусалима - власти городов обсуждают перспективы сотрудничества в сферах образования, медицины, культуры и искусства. Сегодня встречу провели мэр столицы Сергей Собянин и глава Иерусалима Нир Баркат.

    По словам Собянина, недавно в Иерусалиме с успехом прошли Дни Москвы, а теперь идут ответные мероприятия в российской столице. "Хочу поблагодарить за укрепление связей между нашими городами, - сказал мэр Москвы. - У нас активный обмен в области медицины, образования, культуры, туризма". Глава Иерусалима Нир Баркат подтвердил: все договоренности между двумя городами реализуются на деле.
    Центральным событием Дней Иерусалима в Москве в предстоящие выходные станет культурный фестиваль. Он пройдет в Музее Москвы на Зубовском бульваре.

    В программе - выступления этно-джаз-группы "Маджаул", современные этнические танцы, ярмарка израильской кухни с участием торговцев самого популярного рынка Иерусалима "Махане Иегуда", мастер-классы знаменитых шеф-поваров Иерусалима, показ мод.

    Поделиться