15.09.2017 14:25
    Поделиться

    Аксенов обвинил ЕС в гибридной войне против Крыма

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает очередное продление Евросоюзом санкций против России и Крыма попыткой наказать крымчан за их независимый выбор на референдуме в 2014 году. Об этом Аксенов написал в Facebook.

    - Это несправедливая, глупая и деструктивная политика, которая в конечном счете вредит самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам, - заявил Аксенов.

    При этом, по словам главы РК, в глаза бросается откровенное применение политики двойных стандартов: водную, продовольственную и энергетическую блокаду полуострова со стороны Киева европейские политики упорно не замечают, а значит одобряют.

    - В то же время мы не услышали слов осуждения или даже обеспокоенности по поводу засылки на нашу территорию диверсионных групп для совершения террактов, - напомнил глава Крыма. - То есть мы имеем дело с последовательной политикой против населения нашего полуострова, против всех крымчан. Санкции - часть этой преступной политики, элемент гибридной войны, развязанной против России и Крыма. Никаких иллюзий на этот счет у нас быть не должно.

    Аксенов предложил действенное "противоядие" против санкций ЕС: это укрепление единства народов России на основе общих ценностей, опора на собственные силы, дальнейшее повышение оборонного и экономического потенциала РФ. Не менее важно доносить до европейцев правду о российском Крыме, прежде всего с помощью народной дипломатии. Визиты в Крым независимых политиков и общественников из стран Европы и США уже доказали это.

    - Уверен, рано или поздно в Европе поймут бесперспективность политики давления и санкций. С Россией такой подход не работает.

    Поделиться