15.09.2017 16:08
    Поделиться

    Аксенов предложил создать клуб друзей по деоккупации Украины

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов жестко отреагировал на призыв президента Украины создать международный клуб друзей для "деоккупации Крыма" и предложил симметричный ответ.

    - Есть встречное предложение: создать международный "клуб друзей по деоккупации Украины", - написал крымский политик в Facebook. - С приглашением представителей Венгрии, Польши, Румынии, Словакии.

    Аксенов считает, что очередное вызывающее выступление Порошенко о необходимости "вытеснить Россию с полуострова" - еще одно подтверждение того, что правящий на Украине режим - международный провокатор, превративший свою страну в источник русофобии, отравляющий атмосферу международных отношений.

    - Крым - не вещь, которую можно перекладывать с места на место, - напомнил Аксенов. - Решение о воссоединении с Россией приняли крымчане. Никто и никогда не сможет заставить народы полуострова изменить это решение. Уверен, что и сам киевский диктатор Порошенко, убивающий народ Донбасса, и его западные хозяева, отлично это понимают.

    Ранее член Совета федерации от Республики Крым Сергей Цеков напомнил Порошенко, что деоккупация Крыма уже произошла на историческом референдуме в марте 2014 года. До этого полуостров был фактически забыт киевской власти и финансировался по остаточному принципу.

    Интересно, что весной 2017 года иностранные участники Ялтинского международного экономического форума - всего их было 50 - сами предложили создать клуб друзей Крыма. И меморандум о его создании был подписан в Ливадийском дворце. По мнению европейцев, настроенных против санкций в отношении Крыма, миру надо постоянно рассказывать о реальном положении дел на полуострове.

    Поделиться