16.09.2017 18:39
    Поделиться

    Матвиенко присвоено звание почетного гражданина Ашхабада

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся с визитом в Туркменистане, стала почетным гражданином туркменской столицы, сообщает пресс-служба верхней палаты.

    Церемония состоялась в дворцовом комплексе "Огузхан" в присутствии президента республики Гурбангулы Бердымухамедова, уточняет государственное информационное агентство Туркменистана.

    Глава государства подписал указ о присвоении российскому сенатору почетного звания и отметил особые заслуги Матвиенко в развитии отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией, расширении сотрудничества в политике, экономике, научно-образовательной и культурной сферах, а также её большой личный вклад в упрочение дружбы двух народов.

    В свою очередь, российская гостья поблагодарила за оказанную честь и выразила восхищение архитектурным обликом Ашхабада.

    Делегация Совета Федерации прибыла сегодня с визитом в Ашхабад. Завтра российские парламентарии встретятся с коллегами из Меджлиса Туркменистана. Также российские гости примут участие в церемонии открытия международного турнира по боевым искусствам "Азиада-2017".

    Поделиться