16.09.2017 11:30
    Поделиться

    Под Иваново заведено дело по факту пожара в доме престарелых

    Следственные органы Ивановской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

    Дело возбуждено Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, что накануне около 23 часов в городе Пучеже огонь охватил дом-интернат.

    При ликвидации возгорания в фойе одного из корпусов были обнаружены тела двоих постояльцев - мужчин 1952 и 1960 года рождения. Еще четверо мужчин были госпитализированы с признаками отравления.

    - На место незамедлительно выехала следственная группа, - рассказали в СУ СК России по Ивановской области. - В настоящее время сотрудники работают на месте происшествия, проводят осмотр и опрос очевидцев и персонала учреждения.

    В ведомстве подчеркнули, что в рамках расследования обязательно будет проверена своевременность проведения эвакуации. Кроме того, следователи оценят соответствие нормам уровня обеспечения противопожарной безопасности в доме-интернате.

    - Однозначно говорить о причинах произошедшего можно будет после проведения ряда  экспертиз, которые планируется назначить в ближайшее время, - добавили в СУ СК.

    На данный момент приоритетной считается версия о неосторожном обращении с огнем.

    Поделиться