16.09.2017 10:28
    Поделиться

    В Ивановской области рассказали о состоянии интерната после пожара

    В Пучежском доме-интернате для пожилых и инвалидов в Ивановской области вечером 15 сентября произошел пожар. В результате ЧП погибли два человека.

    Оставшихся жильцов расселили в сохранившиеся комнаты учреждения, сообщает правительство региона.

    Всего в интернате проживает 524 человека, людей из горящего здания удалось вовремя эвакуировать.

    - После ликвидации пожара людей расселили в их комнаты. Жилые комнаты не пострадали, здание сохранено. Повреждена только рекреационная часть в одном крыле. В отделении временного пребывания в том же населенном пункте мы расселили 26 человек, пока идут восстановительные работы в помещениях, которые непосредственно примыкают к месту пожара, - приводит облправительство слова руководителя комплекса социальной сферы региона Ирины Эрмиш.

    Как сообщает региональное МЧС, сообщение о пожаре поступило в 22.55. Когда экипажи пожарных прибыли на место, то увидели, что очаг возгорания находится на третьем этаже третьего корпуса. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Из помещения эвакуировали 112 человек.

    - К сожалению, в результате чрезвычайного случая один человек погиб, еще один пострадавший скончался в больнице. Причины возгорания устанавливаются, - сообщили в облправительстве.

    Поделиться