16.09.2017 18:24

"Салават Юлаев" продлил победную серию, обыграв "Спартак"

Уфимский "Салават Юлаев" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, одолев на своей площадке московский "Спартак" со счетом 5:4.

В составе победителей по одной шайбе забросили Игорь Макаров, Денис Куляш, Теему Хартикайнен, Линус Умарк и Филип Ларсен. У гостей заброшенными шайбами отметились Игорь Мирнов, Артем Воронин и, дважды, Анатолий Никонцев.

Именно Никонцев в первом периоде "размочил" счет. Уфимцы к тому моменту уже вели 3:0. Чуть более чем за минуту до конца встречи Никонцев забросил свою вторую шайбу и сократил преимущество хозяев до минимума. Однако уфимцы не дали столичной команде провести финальный штурм и перевести игру в овертайм.

Матч завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев. Для "Салавата Юлаева" эта победа стала четвертой кряду. "Спартак" потерпел второе поражение подряд, завершив выездную серию с двумя набранными очками.

"Салават Юлаев" набрал 21 очко в десяти матчах чемпионата и занимает первую строчку в Восточной конференции. "Спартак" расположился на 12-м месте в Западной конференции, заработав за 11 матчей десять очков.

К слову, символическое вбрасывание перед стартовым свистком провел художественный руководитель Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, уроженец Уфы.