16.09.2017 15:45
    Поделиться

    В Казани из-за звонков с угрозами эвакуированы гостиницы и два ТЦ

    В Казани сотрудники экстренных служб эвакуировали посетителей девяти гостиниц и торговых центров после звонков о минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

    Собеседник агентства пояснил, что в Казани эвакуировали посетителей торговых центров "Кольцо" и "Южный". Причиной стал звонок неизвестного о минировании. Затем по аналогичной причине были эвакуированы постояльцы местных гостиниц - всего девять объектов.

    На данный момент на месте работают специальные службы, включая полицейских, пожарных, скорую помощь, передает ТАСС. Впрочем, один из представителей ТЦ "Кольцо" рассказал агентству, что на объекте проходят учения экстренных служб.

    Напомним, что ранее по регионам прокатилась волна анонимных звонков о минировании администраций, торговых центров и социальных объектов. Ни одно из сообщений не подтвердилось. Однако десятки тысяч человек были эвакуированы.

    По сообщениям СМИ, звонки в основном поступают из-за границы. Но и в нашей стране появились подражатели "телефонных террористов".

    Поделиться