16.09.2017 12:34
    Поделиться

    Под Волгоградом возбуждено дело по факту пропажи 5-летней девочки

    Следственный комитет по Волгоградской области возбудил уголовное дело по статье "убийство" после исчезновения с детской площадки города Калач-на-Дону пятилетней девочки.

    Вечером 15 сентября 2017 года, около 18 часов, ребенок вышел из дома на прогулку и пропал.

    Как сообщили "РГ" в СУ СКР по региону, детская площадка, на которую отправтлась девочка, находится в 50 метрах от ее дома. Родители стали искать дочь практически сразу, но ее уже нигде не было. За помощью семья обратилась в правоохранительные органы.

    - Незамедлительно были организованы масштабные розыскные мероприятия, которые до настоящего времени, к сожалению, положительных результатов не дали. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа аппарата Следственного управления в составе следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов, а также оперативных сотрудников областного Главка МВД, - уточнили в ведомстве.

    Поиски ребенка и ход следствия взял под личный контроль руководитель следственного управления по Волгоградской области.

    Правоохранители обращаются за помощью ко всем, кто может знать, что случилось с девочкой и где она сейчас находится. Любую значимую для следствия информацию просят сообщать по телефону в Калче-на-Дону (84472) 3-37-69. Звонить можно также на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44 или 02.

    Рост пропавшего ребенка 115-120 см, худощавого телосложения, волосы светло русые, заплетены в косичку. В момент исчезновения девочка была одета в белые бриджи с рисунком "Микки Маус", разноцветную трикотажную футболку, сланцы сиреневого цвета.

    Поделиться