16.09.2017 12:25
    Поделиться

    В Югре скончался пострадавший в ДТП с поездом

    Сегодня ночью в больнице умер один из пострадавших от столкновения грузовика и пассажирского поезда 9 сентября.

    - Медицинские сотрудники делали все необходимое, чтобы поддерживать функции организма столько, сколько это было возможно. Но, по словам врачей, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, - сообщили в пресс-службе администрации города Нижневартовска.

    Известно, что погибший - житель Перми. Его родственники прибыли в Нижневартовск, как только узнали об аварии, и все это время находились в городе.

    Глава Нижневартовска Василий Тихонов выразил глубокие соболезнования близким мужчины, по его поручению им оказывается вся необходимая помощь. Помощь в транспортировке предложили также представители РЖД и предприятия, на котором работал умерший.

    На данный момент на стационарном лечении остаются 11 пострадавших. Один из них (женщина) в тяжелом состоянии, еще у пятерых - состояние средней степени тяжести (в том числе у троих детей), у пятерых - легкой степени. Общее количество пассажиров, получивших травмы и обратившихся в больницы, составило 20 человек.

    Напомним, столкновение груженого автомобиля IVECO и состава №346 "Адлер - Нижневартовск" произошло 9 сентября на переезде Мыхпаевский. По какой причине это произошло, устанавливается следственными органами. Эксперты полагают, что большего количества жертв удалось избежать благодаря реакции машиниста: поезд из девятнадцати вагонов удержался на рельсах.

    Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

    Поделиться