17.09.2017 16:43
    Поделиться

    Промес: Не могу объяснить, что произошло со "Спартаком"

    Один из лидеров "Спартака" Квинси Промес прокомментировал итоги выездного матча против "Тосно" в рамках десятого тура Премьер-лиги. Напомним, "красно-белые" вели 2:0, играя в большинстве, но умудрились пропустить два мяча в концовке. Как итог - 2:2.

    По словам Промеса, игроки намерены поговорить между собой и что-то поменять. "Мы забили хороший первый мяч, боролись за второй и удвоили преимущество. А потом в один момент счет стал 2:1. Они получили надежду. Я не могу объяснить, как можно вести 2:0 больше 80 минут, а закончить 2:2. Для меня это большое разочарование. Мы поговорим командой и что-то поменяем. Конечно, Каррера был зол. Но мы побеждаем и проигрываем вместе".

    Не стал искать причин неудачи вратарь действующих чемпионов России Артем Ребров. Он извинился перед болельщиками и отметил: "Спартак" не имеет права отдавать такие матчи.

    "Упустили победу, очень неприятно и досадно", - подчеркнул Ребров. "Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Мы не имеем права отдавать такие игры. Сказать больше нечего. Опять же, можно сколько угодно рассуждать, в чем причина. Мы уже не в первый раз в сезоне ведем 2:0, но не побеждаем".

    Ребров прав: спартаковцы в третий раз в сезоне потеряли очки, ведя по ходу матча со счетом 2:0. Так было в дерби с "Динамо" (2:2) и "Локомотивом" (3:4), и вот теперь - с дебютантом элитного дивизиона "Тосно".

    "Не знаю, что случилось", - отметил, в свою очередь, полузащитник "красно-белых" Александр Самедов. "Не знаю, можно ли связать случившееся с матчем Лиги чемпионов против "Марибора". Мне нечего сказать".

    По итогам трети чемпионата "Спартак" рискует отстать от лидера Премьер-лиги "Зенита" на 11 очков. Произойдет это в случае завтрашней победы питерцев дома над "Уфой". На данный момент "красно-белые" расположились восьмой строчке в турнирной таблице с 13-ю набранными очками. В следующем туре москвичи примут махачкалинский "Анжи".

    Поделиться